旅游服务差额征税、申报单的填写方法
甲旅游服务公司是一般纳税人,2017年2月共收到旅游服务费506万韩元,开具增值税一般收据,提供旅游服务的单位住宿费、伙食费、交通费、门票费等共支付了400万韩元。这个月的增值税申报单怎么填?
a:本月应纳税=(506-400)/(1 6%)*6%=6(万元)
在排程1列5列3栏(一般开立商业发票的销售额)中,输入不含税的销售额506/(1 6%)=500(万)。
附表3行1列,含税销售额506万,第3列“当前应计额”为提供旅游服务所支付的费用金额,共计400万,第5列“当前实际扣除额”为400万。
附表1行5行12列“应税服务扣除项目当前实际扣除额”填写为扣除额400万人。